Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главный автовокзал Челябинска получит новое название

Главный автовокзал Челябинска получит новое название
Вокзал получит название недавно закрытой станции

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Челябинске переименуют главный автовокзал «Южные ворота», который находится у торгового центра «Синегорье». Он получит название «Центрального». Ранее так называли вокзал у Дворца спорта «Юность».

«Ключевой в городе является автостанция, расположенная на привокзальной площади ж/д вокзала, в связи с чем принято решение о ее переименовании в автовокзал «Центральный». При этом на данном автовокзале будет 2 терминала: междугородний и пригородный», – уточнили в региональном миндортрансе.

Изменения также коснутся и других автовокзалов. Как уточнили в пресс-службе министерства, станция «Южная», которая находится у областной больницы, будет переименована в «Южные ворота». Свое имя сохранит только вокзал «Северные ворота» на ЧМЗ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинск привезли еще 15 новых экологичных автобусов, которые закупили в рамках летних аукционов. Об этом рассказал замглавы города по дорогам и транспорту Максим Куляшов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.