Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер поручил изъять птиц из челябинского зоопарка после вспышки гриппа

Губернатор Текслер поручил изъять птиц из челябинского зоопарка после вспышки гриппа
Из-за вспышки гриппа в зоопарке погибли 4 птицы

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Минсельхоз Челябинской области изымет птиц из челябинского зоопарка из-за птичьего гриппа. Постановление с подписью губернатора Алексея Текслера появилось на сайте правовой информации.

«Изъять все виды птицы всех половозрастных групп на территории экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы», принадлежащей муниципальному бюджетному учреждению культуры «Зоопарк»», – указано в документе.

Напомним, что ранее из-за вспышки птичьего гриппа, в экспозиции зоопарка начался карантин. Тогда руководство зоопарка рассказало о том, что от гриппа погибли 4 птицы из 24. По предварительной информации, болезнь на территорию зоопарка занесли дикие птицы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что активисты «Гражданского патруля» готовятся обратиться в прокуратуру из-за саткинского медведя Малыша. Ранее животному обещали помочь власти, но, как заметили общественники, медведь продолжает жить в загаженном вольере.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.