Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Первый в мире человек заразился птичьим гриппом в Китае

Пациент
Первый в мире человек заразился птичьим гриппом

ПЕКИН, 1 июня, ФедералПресс. В восточной китайской провинции Цзянсу появился первый в мире случай заражения человеком птичьим гриппом. Эта информация опубликована в сообщении Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

«41-летний мужчина из города Чжэньцзян в конце апреля почувствовал жар, спустя несколько дней из-за ухудшения состояния он обратился к врачу и был госпитализирован», – говорится в сообщении.

Сейчас его состояние пришло в норму. 28 мая национальный центр по контролю и профилактике заболеваний после получения материалов пациента провел их анализ и выяснил, что мужчина был инфицирован вирусом H10N3.

Всех контактировавших с пациентомграждан расположили под медицинским наблюдением, заболевших среди них пока не выявлено.

Ранее сотрудники университета Сан Паулу в Бразилии нашли новый быстро распространяющийся штамм коронавируса SARS-CoV-2, пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.