Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске продолжают искать похитителей люков

Одного из похитителей люков нашли в Челябинске
Одного из похитителей люков нашли в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. В Челябинске продолжается поиск злоумышленников, снимающих крышки люков. Один из них задержан, сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

«Также фиксируем большое количество обращений по открытым люкам. Установили и задержали подозреваемого местного жителя 1986 года рождения. Он сознался в совершении аналогичных деяний», – рассказал замглавы Челябинска Александр Астахов.

Похищенные люки подозреваемый сдавал в пункт приема металлолома, из которого в итоге изъяли около 30 люков. За кражу на него завели уголовное дело. Похитителю колодезных люков может грозить максимальное наказание в два года за решеткой.

«В выходные продолжалась ситуация по воровству. Вам нужно продолжить работу с МВД. Просьба подготовить письменное обращение на тех руководителей предприятий, кто закупает лом, чтобы они не закупали люки», – рекомендовала глава города Наталья Котова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области разбился парашютист. На счету мужчины более 200 прыжков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков, администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.