Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер поздравил ЮУрГУ с федеральным грантом

Губернатор Текслер поздравил ЮУрГУ с федеральным грантом
Глава региона вместе с ректором вуза защищали проекты университета перед советом программы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер поздравил Южно-Уральский государственный университет с получением гранта на 142 млн рублей по программе «Приоритет-2030». Глава региона принял участие в защите проектов вуза.

«Рад, что ЮУрГУ получил грант. Это результат совместной подготовительной работы. Развитие заявленных проектов вуза поможет нашей области войти в топ-5 регионов России по уровню научно-технологического потенциала и нарастить компетенции наших ученых», – подчеркнул губернатор.

Как уточнили в пресс-службе правительства, всего на средства гранта будут реализованы 5 проектов: «Интеллектуальное производство», «Перспективные материалы», «Экология постиндустриальной агломерации», «Здоровье в цифровом мире» и «Цифровая грамотность для индустрии 4.0».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Теклсер выступил с предложениями в план бюджетной политики страны на ближайшие три года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.