Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Губернатор Текслер встретился с избранными депутатами Госдумы

Губернатор Текслер встретился с избранными депутатами Госдумы
Особое внимание глава региона обратил на кооперацию Госдумы и регионального правительства

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября. ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер провел встречу с новыми избранными депутатами Госдумы. Во время беседы глава региона подчеркнул, что общая цель чиновников – работать во благо региона.

«Наш депутатский корпус – сплав молодости и опыта. Я поддерживаю объективный процесс обновления и омоложения всех ветвей и уровней власти, но политическая преемственность также ценна и полезна. Прежде всего, в плане конструктивных отношений между федеральным парламентом и региональными органами власти», – начал встречу губернатор.

Особенное внимание Алексей Текслер попросил акцентировать на кооперации Госдумы с правительством региона. В частности, на региональных инициативах, которые можно вывести на федеральный уровень.

«У нас есть целый ряд инициатив, направленных на повышение качества жизни южноуральцев. Будет правильно, если в течение ближайших пяти лет нам удастся совместно с вами отработать максимальное количество инициатив и предложений от Челябинской области», – подчеркнул губернатор.

Ранее в Челябинске прошел форум глав регионов стран ШОС. О том, как он прошел и какие решения были приняты на нем – читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.