Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Гендиректор ПО «Маяк» попал в больницу с COVID-19

Гендиректор ПО «Маяк» попал в больницу с COVID-19
У Михаила Похлебаева 20 процентов поражения легких

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев попал в больницу Озерска с COVID-19. Оттуда он записал видеообращение, в котором рассказал «по секрету», что свободных коек очень мало.

«Свободных коек мало: это говорит нам о том, что коронавирус не отступает. Среди работников «Маяка» в тяжелой форме COVID-19 переносят лишь 3,5% болеющих, среди жителей города – 30%. Это аргумент в пользу вакцинации, отнеситесь серьезно», – написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Михаил Похлебаев.

В видеообращении он рассказал, что в его случае все начиналось неплохо и болезнь заметили рано. Но уже вчера у Михаила Похлебаева было 20% поражения легких. При этом гендиректор ПО «Маяк» считает, что болеет очень легко.

Жители Озерска к такой информации отнеслись неоднозначно.

«Вам повезло что с 20% вы попали в больницу, обычного человека, увы, не положат с такими показателями», – написал под постом житель города.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему в Челябинске не все услышали сигнал сирены «Внимание всем!».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.