Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская КСП объявила о проверке Сосновского района

Челябинская КСП объявила о проверке Сосновского района
КСП Челябинской области проверит расходы Сосновского района

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата региона проверит Сосновский муниципального район. Особенное внимание будет уделяться расходам района на борьбу с коронавирусом и госзакупки.

«В программу проверки включены расходы на проведение противоэпидемических мероприятий, связанных с противодействием распространению СОVID-19, эффективность распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, государственные закупки и другое», – рассказали в пресс-службе палаты.

Как напомнили в КСП, во время прошлого рейда в Сосновском районе, когда проверялись вопросы наполняемости местного бюджета, обнаружилось свыше 100 млн рублей недополученных доходов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Контрольно-счетная палата региона проанализировала траты Челябинской области на нацпроекты. В среднем показатель улучшился на 10 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.