Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За неделю в Челябинске составили 260 протоколов о нарушении масочного режима

За неделю в Челябинске составили 260 протоколов о нарушении масочного режима
Проверки проходили в общественном транспорте и ТРК

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. За прошедшую неделю в Челябинске составили 260 протоколов о нарушении масочного режима. Об этом рассказал глава аппарата администрации города Валерий Смирнов.

«Сотрудниками УМВД России и сотрудниками администраций внутригородских районов проведены проверки соблюдения масочного режима. Проверено 643 предприятия, в том числе ТК «Прииск», ТК «Горки», ТРЦ «Алмаз», – уточнил Смирнов во время аппаратного совещания.

По словам чиновника, 15 предприятий проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. По итогам проверок в суд передали материалы по приостановлению работы одного предприятия.

Соблюдение масочного режима проверили и в общественном транспорте – по словам вице-мэра по дорожному хозяйству Максима Куляшова, возбуждено 32 административных дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о жалобах жителей челябинского поселка Сулея на то, что переписчики Всероссийской переписи населения приходят от больных коронавирусом людей к здоровым.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.