Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Кого не станут вакцинировать в мэрии Челябинска

В мэрии Челябинска намерены вакцинировать 100 % сотрудников, но есть исключение
В мэрии Челябинска намерены вакцинировать 100 % сотрудников, но есть исключение

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Стопроцентную вакцинацию сотрудников администрации поставила на контроль глава Челябинска Наталья Котова. При этом будут исключения.

«Речь идет о 100 %-м показателе для сотрудников администрации и муниципальных учреждений. Кроме тех, у кого есть противопоказания», – отметила мэр Котова.

Градоначальник отметила, что ей вместе с главами районов нужно понимать, сколько сотрудников вакцинировалось на предприятиях. Проконтролировать вопрос Котова поручила своему заму по социальному развитию. Он отметил, что первым компонентом вакцины уже привито 502 766 челябинцев.

«Вакцинировано: в сфере образования 87 % от общего числа сотрудников, в органах соцзащиты – 88 %», – пояснил замглавы по социальному развитию Сергей Авдеев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о вакцинации водителей маршрутных такси в Челябинске. Первым компонентом привили более 170 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.