Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В каких вузах Челябинска откажутся от дистанта

В каких вузах Челябинска откажутся от дистанта
Часть университеты переводят студентов на очное обучение, а часть – на дистанционное

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет переведет своих студентов на дистанционное обучение со следующей недели. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

«В целях профилактики коронавирусной инфекции и на основании рекомендаций Министерства науки и высшего образования РФ с 15 ноября 2021 года и до особого распоряжения обучение в ЮУрГГПУ будет организовано с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения»,– объяснили в университете.

При этом, другие вузы наоборот начали выводить студентов с дистанта. Так, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков объявил о том, что со следующей недели часть занятий будет проходить в очном формате.

«Согласно новым правилам, студенты смогут посещать университет, если занятия подразумевают работу в лаборатории. Семинарские и лекционные занятия остаются в удаленном формате»,– рассказали в пресс-службе вуза.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области не будут продлять нокдаун из-за коронавирус. По словам губернатора Алексея Текслера, две недели не рабочих дней дали свои результаты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.