Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские силовики предупредили о штрафах за митинги во время пандемии

Челябинские силовики предупредили о штрафах за митинги во время пандемии
Во время режима повышенной готовности несанкционированные мероприятия запрещены

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Челябинское управление МВД выпустило предупреждение о штрафах, которые предусмотрены за проведение или участие в несанкционированных митингах, пикетах и шествиях. Напомним, что они запрещены во время режима повышенной готовности, который введен из-за пандемии коронавируса.

«За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрены штрафы для граждан, должностных лиц, предпринимателей без образования юридического лица и юридических лиц в размере до 30 тысяч, 50 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно»,– уточнили в ведомстве.

Более тяжелое наказание предусмотрено, если митингующие причинят вред здоровью человека или имуществу. В этом случае штраф для обычных граждан вырастает до 50 тысяч рублей, а юрлица и вовсе до миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что почти 94 процента жителей Челябинской области продолжали работать во время двухнедельного локдауна в регионе. Об этом стало известно из исследования аналитиков сервиса hh.ru.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.