Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале могут ограничить движение грузовиков и автобусов из-за непогоды

На Южном Урале могут ограничить движение грузовиков и автобусов из-за непогоды
На трассах будут дежурить сотрудники ДПС

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. По причине сильной непогоды, которая установится на выходных в Челябинской области, может быть ограничено движение большегрузов и междугородних автобусов. Об этом рассказали в региональном ГИБДД.

«Гидрометцентр прогнозирует сильный снег, местами метели на территории горнозаводской зоны области в выходные дни. В случае ухудшения погоды на федеральной трассе М5 «Урал» возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов. Для перекрытия автодорог и обеспечения безопасности будет организовано круглосуточное дежурство», – уточнили в ведомстве.

Проблемы из-за непогоды появились у водителей почти неделю назад. Снегопад и гололед в горных районах области образовали на трассах многокилометровые пробки – некоторые водители даже останавливались, чтобы переночевать на дороге, в ожидании улучшения погоды.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинской области выбрали подрядчиков, которые будут заниматься содержанием автодорог регионального значения на 2022–2024 годы. Об этом рассказали в региональном миндортрансе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.