Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждет некомфортная погода в ближайшие дни

Велосипедист
Россиянам пообещали похолодание

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В центре Европейской России в эту субботу ожидается некомфортная погода – температура воздуха опустится до отрицательных отметок. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В субботу жителей центра европейской территории России ждет нерадостная погода: низкая облачность, заметные осадки в виде дождя и мокрого снега, а также усиление ветра до 17 метров в секунду», – отметил синоптик.

По его словам, ночью температура воздуха будет держаться около нуля, а днем повысится до плюс 2–4 градусов. Заметное похолодание ожидается в понедельник. Аналогичная погода будет в Тамбовской, Белгородской, Курской, Липецкой и Воронежской областях, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, какой будет предстоящая зима в России. Грядущей зимой температура в европейской части России будет держаться около нормы или выше нее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.