Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске подорожает проезд из-за транспортной агломерации

В Челябинске подорожает проезд из-за транспортной агломерации
Также в регионе продолжат устанавливать валидаторы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В рамках челябинской агломерации может подорожать проезд на общественном транспорте. Об этом рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров.

«Мы разрабатываем новое билетное меню. Да, там постепенно цена будет повышаться, но стоимость проездного, наоборот, снижаться. Чем больше ездишь на общественном транспорте, тем дешевле становится поездка», – уточнил чиновник во время дискуссии в клубе «ПроПолис».

Со следующего года и до 2024 в Челябинске, Копейске и Сосновском районе начнется работа по переводу маршрутчиков на регулируемый тариф. За 2 млрд рублей будет обновлен транспортный состав, а в маршрутках будут принимать проездные. Но за это перевозчики будут платить проценты в бюджет региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что заксобрание Челябинской области приняло поправки в закон об инициативном бюджетировании, по которому граждане могут участвовать в распределении бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.