Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области ожидаются мокрый снег и ледяной дождь

В Челябинской области ожидается мокрый снег и ледяной дождь
Первые три дня декабря в регионе будет сильная гололедица

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области декабрь начался с перепадов температур. Как сообщают синоптики, с 1 по 3 декабря в регионе ожидаются мокрый снег и ледяной дождь.

«В четверг, 2 декабря, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Возможно налипание мокрого снега на провода, утром на дорогах гололедица»,– следует из прогноза регионального гидрометцентра.

Из-за гололеда уже есть серьезные проблемы. Так, в региональном министерстве экологии предупредили о том, что из-за ситуации на дорогах могут быть задержки в вывозе мусора. А в миндортрансе и вовсе рассказали о том, что из-за гололеда опаздывают междугородние автобусы.

«Дорожники оперативно провели противогололедную обработку дорожного покрытия. В ночь на дорогах работало порядка 100 единиц техники. Сейчас все автобусные перевозки осуществляются в рабочем режиме. На автодороги выведена дополнительная техника»,– уточнили в миндортрансе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в сегодня ночью в челябинском аэропорте самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.