Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске задержан экс-вице-мэр города по подозрению в получении взятки

В Магнитогорске задержан экс-вице-мэр города по подозрению взятки
Дело возбуждено из-за инцидента в 2015 году

МАГНИТОГОРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело на бывшего замглавы Магнитогорска Валерия Измалкова. Как уточнили в пресс-службе ведомства, его обвиняют в получении взятки в то время, когда он работал в мэрии города.

«По данным следствия, в течение 2015–2016 гг. подозреваемый получил взятку в сумме более 1,5 млн рублей от предпринимателя за передачу в аренду земельных участков на территории города», – рассказали в СК.

Сейчас Измалков задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. За ходом расследования также наблюдают сотрудники регионального ФСБ, которые и выявили преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Магнитогорске сотрудниками ФСБ был задержан местный предприниматель и главный технолог одного из городских МУПов. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.