Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ФСБ задержала сотрудника челябинского Росимущества

ФСБ задержали сотрудника челябинского Росимущества
Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника регионального Росимущества. Как рассказали в Следственном комитете, такое решение принято по итогам расследования ФСБ.

«По данным следствия, в 2019–2020 годах специалист-эксперт отдела организации продаж и закупок МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях получил в качестве взятки более 400 тысяч рублей. Взамен он предоставил директору коммерческой организации сведения о ликвидных объектах арестованного имущества, подлежащих реализации», – уточнили в ведомстве.

В следственном комитете добавили, что расследование все еще продолжается. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в здании челябинского заксобрания произошла драка между охраной и активистами, которые пришли выступить против принятия федерального закона о введении QR-кодов на транспорте. Об этом рассказал бывший член облизбиркома Александр Лебедев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.