Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский завод «Урал» получит центр для испытаний арктической спецтехники

Челябинский завод «Урал» получит центр для испытаний арктической спецтехники
Алексей Текслер оценил проект испытательного центра

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. У миасского завода «Урал» появится собственный испытательный центр для арктической спецтехники. Об этом рассказало руководство предприятия во время визита вице-премьера Юрия Борисова, губернатора Алексея Текслера и полпреда президента в УрФО Владимира Якушева.

«Мы помогаем создавать учебно-индустриальные парки и технопарки для получения дополнительной поддержки от Минпромторга РФ. В следующем году поддержка промышленности из регионального бюджета будет увеличена в 2,5 раза», – рассказал Алексей Текслер.

Также сейчас завод совместно с уральским межрегиональным научно-образовательным центром разрабатывает «арктический автобус». Эта новая машина с модульной компоновкой кузова и высокой автономностью будет использоваться на Крайнем Севере.

«Наша задача – обеспечить безусловное выполнение этих проектов. Многое сделано за последние годы и многое предстоит сделать. Нужно работать над повышением размера средней заработной платы, обеспечением всех социальных возможностей и условий для жителей региона», – объяснил Борисов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Текслер анонсировал сотрудничество с командой Артемия Лебедева. По словам главы региона, дизайнеры разработают айдентику сразу нескольких городов области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.