Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске готовят к открытию три детских сада

Дети
До конца года в Челябинске достроят 6 детских садов

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря. ФедералПресс. Три новых детских сада уже готовят к вводу в эксплуатацию и еще три достраивают, проинформировали на аппаратном совещании в мэрии Челябинска.

«Из строящихся десяти детских садов три достроены на 100 % и готовятся к вводу в эксплуатацию. В стадии близкой к завершению строительства детский сад на 290 мест в микрорайоне 49-б», – рассказал замглавы Челябинска по строительству Владимир Шамне.

Он отметил, что детский сад на 290 мест по улице Гранитная, 4 заканчивают комплектовать мебелью и оборудованием. Что касается двух других построенных помещений: это садик на 260 мест по улице Хариса Юсупова и на 300 мест в микрорайоне 57 – там устраняют замечания.

До конца города стоит задача окончить строительные работы еще по 2 детским садам: на улице Горького, 25 (120 мест) э на улице Бейвеля (150 мест). По обоим объектам готовность составляет около 68 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что для детского сада на Северо-Западе Челябинска выкупят бассейн. Помещение будет отремонтировано.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.