Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск получит 150 млн рублей на строительство Ленинградского моста

Челябинск получит 150 млн рублей на строительство Ленинградского моста
Ремонт моста планируют закончить к лету 2022 года

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделить 150 млн рублей на строительство Ленинградского моста в Челябинске. Об этом рассказали в региональном миндортрансе.

«Подписано распоряжение о распределении бюджетных трансфертов, представляемых в целях реализации капиталоемких мероприятий в городских агломерациях. Челябинская область получила 150 млн рублей на реконструкцию Ленинградского моста в связи с опережающим графиком работы на данном объекте», – уточнили в министерстве.

Напомним, что ремонт моста начался еще в начале мая 2021 года. Изначально власти планировали завершить работы за 27 месяцев, однако губернатор Алексей Текслер поручил закончить ремонт к лету 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске ввели ограничения на движение большегрузов во время новогодних праздников. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.