Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В центре Челябинска на месяц ограничат движение из-за ремонта трамвайного пути

Трамвай
В центре Челябинска будут перекладывать трамвайные пути

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Под ограничение движения из-за укладки рельсов на месяц попадет улица Первой пятилетки в сторону ЧТЗ. Об этом сообщили на аппаратном совещании в администрации Челябинска.

«Планируется к закрытию участок на улице Первой пятилетки от трамвайного депо в сторону улицы Горького. Срок замены трамвайных путей по контракту– до 24 декабря», – уточнил замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

Закрыть пути планируется 23 или 24 ноября. На этот период времени по улице будет ограничено перемещение автомобилистов. Однако прежде, чем подписать новую схему движения, нужно все хорошо продумать, считает глава Челябинска Наталья Котова. Улицу жители района использовали как дублер проспекта Победы, на котором закрыто движение из-за ремонта моста.

«Я думаю что нужно очень тщательно подойти к тому, какое распоряжение мы будем подписывать по ограничению движения. Без меня не подписывать», – рекомендовала мэр Челябинска.

Отметим, что работы по ремонту трамвайного пути заказало министерство дорожного хозяйства Челябинской области. Схема движения проходит согласование в Госавтоинспекции Челябинска.

Ранее «ФедералПресс» писал о семибалльных пробках в Челябинске. Накануне в областном центре выпал снег.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.