Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер потребовал составить список школ, нуждающихся в капремонте

Губернатор Текслер потребовал составить список школ, нуждающихся в капремонте
Так глава региона отреагировал на сообщения от учителей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер поручил разобраться с капремонтом школы в челябинском поселке Варна. Педагоги учреждения жалуются на плохое состояниие крыши и окон.

«В этом году гимназии исполняется 30 лет. На третьем этаже уроки часто приходится проводить под аккомпанемент воды, которая падает с крыши. Мы подставляем ведра. У нас сильно дует из окон, настолько что приходится надевать верхнюю одежду»,– рассказали учителя и ученики губернатору.

Как отметил Алексей Текслер, вопрос должны немедленно решить министерство образования региона. В частности, глава региона поручил включить школу в список объектов, которые нуждаются в капремонте.

«Порядка 500 млн рублей выделяется на капремонт из федеральных средств. Я требую серьезного анализа в этой части. Все школы, требующие капремонта, должны быть отремонтированы. Срочно решить эту проблему, жду доклад о ситуации в регионе в течение недели»,– добавил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к губернатору Алексею Текслеру во время прямой линии обратился глава поселка Точильный в Ашинском районе. Как объяснил Рамиль Шаракаев, он уже 13 лет обращается в миндортранс с просьбой отремонтировать грунтовую дорогу к Аше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.