Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского депутата ЗСО, обвиненного в коррупции, выпустили из-под ареста

Челябинского депутата ЗСО, обвиненного в коррупции, выпустили из под ареста
Суд сменил домашний арест на запрет определенных действий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска смягчил меру пресечения депутату заксобрания области от КПРФ Арману Аракеляну. До этого он находился под домашним арестом по обвинению в коррупции.

«Мера пресечения изменена на запрет определенных действий. Обвиняемый обязан самостоятельно являться по вызовам следователя не позднее суток с момента уведомления по телефону», – объяснили в пресс-службе суда.

Напомним, что Аракеляна задержали в марте сотрудники ФСБ. Его обвинили в передаче сотрудникам Росавтодора компьютеров на 185 тысяч рублей за покровительство при реализации госконтрактов через компанию «Дорстройгрупп».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинский арбитражный суд включил компанию водителя экс-губернатора Бориса Дубровского в список кредиторов ПО «Монтажник», которое контролируется семьей бывшего главы региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.