Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск продолжают очищать после снегопада

Челябинск продолжают отчищать после снегопада
Власти просят жителей отнестись с пониманием к уборке снега

ЧЕЛЯБИНСК 20 декабря, ФедералПресс. В Челябинске продолжают убирать снег после снегопада, который обрушился на город в минувшие выходные. Как рассказали чиновники во время аппаратного совещания, непогода продлится практически до конца недели.

«Сейчас продолжается уборка дорожной сети, тротуаров и пешеходных переходов. Снегопад продлится до 23-го декабря, и просим жителей города и автолюбителей с пониманием отнестись к мероприятиям по уборке улиц», – рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству Челябинска Ринат Кучитаров.

В частности, подрядные организации Челябинска уже работают планово по очистке от снега улично-дорожной сети: ООО «СтройСервис», ООО «Стройтех», ООО «Строймеханизация», МБУ «Геоцентр», ООО ТД «Урало-Сибирская Компания». Для предприятий составлен план по очистке от снега тротуаров и дорог столицы Южного Урала, опубликованный на официальном сайте мэрии города.

Ранее непогода парализовала аэропорт Челябинска. Вчера его работу пришлось приостановить из-за уборки взлетно-посадочных полос от снега и льда. Сегодня же утром непогода атаковала соседний Екатеринбург, из-за чего несколько летящих туда рейсов приземлились в Челябинске.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске назначили нового вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту. Как рассказали в мэрии города, им стал бывший замминистра транспорта Крыма Андрей Ксензов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.