Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске потратят 70 млн рублей на новогодние украшения

В Челябинске потратят 70 млн рублей на новогодние украшения
Закончить установку украшений должны до 25 декабря

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. На новогодние украшения Челябинска потратят не менее 70 млн рублей. В эту сумму входит как новогодняя иллюминация, так и арт-объекты и даже ледовые городки.

Исходя из данных с сайта госзакупок, наибольшую сумму на украшения потратят власти Калининского района. Почти 13 млн рублей будет потрачено на новогоднее украшение территории у органного зала «Родина», сквера Столыпина, площадки у районной администрации, а также различные арт-объекты.

Больше потратит только городская администрация. Около 20 млн рублей уйдет на восстановление арт-объектов с прошлого года, однако больше половины от этой суммы потратят на установку трех фигур китов на набережной реки Миасс.

«Конструкция должна представлять собой полую сетчатую скульптуру кита, выпрыгивающего из воды, с зеркальной переливающейся чешуей, со встроенными в постамент светодиодными прожекторами с подсветкой скульптуры», – указано в документации контракта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новогодние деревья в Челябинской области подорожали почти в полтора раза. По словам продавцов, это связано с ростом затрат на транспортировку сосен и елок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.