Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Миасса планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте

Власти Миасса планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте
Цену проездного билета на автобус предлагается повысить до 23 рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. В Миассе впервые с 2018 года может подорожать проезд в общественном транспорте. Этот вопрос рассмотрит местное городское собрание депутатов.

«Цену проездного билета на автобус предлагается повысить до 23 рублей, столько же будет стоить провоз багажа. На пригородных автобусах один километр будет стоить 2,3 рубля, но в целом билет – не меньше чем 23 рубля. До 950-ти рублей подорожает проездной, который ранее стоил 750», – рассказали в пресс-службе горсобрания.

При этом на другом виде транспорта проезд наоборот подешевеет. Так, власти планируют снизить стоимость разового билета в троллейбусе до 19 рублей. Однако подорожают проездной и льготный билеты. Как считают власти, это поможет сделать работу на маршрутах более привлекательной для перевозчиков и позволит им повысить качество услуг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске назначили нового вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту. Как рассказали в мэрии города, им стал бывший замминистра транспорта Крыма Андрей Ксензов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.