Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Неделю звезд хоккея в Челябинске перенесли на 2023 год

хоккей
Перенос объяснили в том числе пандемией коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. «Неделя звезд хоккея», которая должна была пройти в начале января в Челябинске, перенесена сразу на 2023 год. Такое решение приняла Континентальная хоккейная лига.

«Это решение принято в связи с тем, что в составы команд звездной недели входит большое число потенциальных участников Олимпиады-2022, а также с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире, которая привела к отмене матчей крупных международных турниров и других иностранных лиг», – рассказали в пресс-службе КХЛ.

Изначально мероприятие должно было пройти с 8 по 16 января. Президент КХЛ Алексей Морозов также выразил благодарность губернатору Алексею Текслеру и его команде за большую подготовку к мероприятию. Предварительно, неделя звезд пройдет в Челябинске в январе 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главврач и генеральный директор сети стоматологических клиник City Smile Дмитрий Плюхин погиб от коронавируса. Об этом рассказал депутат Ленинского райсовета Максим Смагин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.