Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компания экс-главы ФСБ Златоуста требует 3 млн рублей с бывшего менеджера

Компания экс-главы ФСБ Златоуста требует 3 млн рублей с бывшего менеджера
Иск поступил в Арбитражный суд Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Компания «Лидер Плюс», которая контролируется экс-главой ФСБ в Златоусте Геннадием Вильшенко, пытается взыскать 3 млн рублей с бывшего менеджера, которого обвиняют в хищениях. Об этом стало известно из базы данных дел регионального Арбитражного суда.

«ООО «Лидер Плюс» обратилось с исковым заявлением о взыскании убытков в размере 2 млн 904 тысяч рублей. В период исполнения обязанностей в организации бывший руководитель умышленно производил незаконные действия. В ходе предварительного следствия установлено, что ответчик похитил 24 единицы техники, принадлежащей истцу», – указано в определении.

Кроме того, в начале месяца фирма «Лидер Плюс» также добивалась ареста автомобиля бывшего руководителя компании в счет обеспечения компенсации ущерба. Правда, суд тогда отказалкомпании в обеспечении исковых требований.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура утвердила обвинительное заключение первому заместителю министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивану Белавкину. Его обвиняют в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.