Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-заммэра Магнитогорска, подозреваемого во взятках, отказались выпускать из СИЗО

судья
Суд не принял апелляцию от защиты

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Челябинский областной суд отклонил апелляцию в защиту бывшего заместителя главы Магнитогорска Валерия Измалкова, которого задержала ФСБ по подозрению в получении взятки. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

«Защитник пытался обжаловать меру пресечения, мотивируя тем, что доводы следствия, что обвиняемый может скрыться и оказать давление на свидетелей, необоснованны. Жалоба адвоката оставлена судом без удовлетворения, а мера пресечения – без изменения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, по версии следствия, Измалков во время работы на посту замглавы получил около 2 млн рублей за выделение земельных участков. До 1 февраля он будет находиться в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ГУ МВД по Челябинской области к работеприступил новый начальник. Им стал генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. На этом посту он сменил Андрея Сергеева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.