Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Копейске назначили нового главу городского телевидения

В Копейске назначили нового главу городского телевидения
Им стал основатель копейского телевидения

КОПЕЙСК, 11 января, ФедералПресс. В Копейске назначен новый глава городской телерадиокомпании «Копейск-ТРК». Как рассказали в местной мэрии, им стал Дмитрий Петроченков.

«Сегодня на должность директора телерадиокомпании «Копейск-ТРК» назначен Дмитрий Владимирович Петроченков, стоявший у истоков создания городского телевидения. Новому руководителю главой города Андреем Фалейчиком поставлена задача в ближайшее время вернуть КТВ на экраны копейчан»,– говорится в сообщении от администрации Копейска.

Ранее именно благодаря Петроченкову состоялся первый эфир копейского городского телевидения в 1994 году. До объединения компании «Копейск ТВ» и городского радио в 2001 году он возглавлял Копейское телевидение, после чего занялся образовательной деятельностью.

Напомним, что летом прошлого года в отношении директора телекомпании Копейска Алины Быковой возбудили уголовное дело о присвоении денежных средств. После этого пост главы телерадиокомпании заняла экс-главред газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк, но она скончалась в сентябре 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-замминистр культуры региона Николай Сазонов назначен первым вице-мэром в Копейске. В понедельник его представили на аппаратном совещании в мэрии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.