Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер восхитился южноуральской Моной Лизой

Губернатор Текслер оценил южноуральскую Мону Лизу
На зданиях в Челябинской области все чаще появляются огромные граффити

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру понравился мурал в виде Моны Лизы, который нарисовали на одном из домов в Южноуральске. Об этом глава региона рассказал во время визита в муниципалитет.

«У вас Мадонна на доме? Что жители говорят?» – спросил Алексей Текслер во время беседы с главой района Ярославом Куленко.

Как объяснил Куленко, жители Южноуральска не признавали новый арт-объект, пока город не посетил автор идеи мурала.

«Люди сначала были против. Но потом летом приехал Никас Сафронов. Он оценил проект и сказал, что сделано все очень качественно. После этого жители города сменили гнев на милость», – рассказал Куленко.

Напомним, что сегодня глава региона работает в Южноуральске, сейчас он заканчивает свой визит в город. Губернатор не только обсудил вопросы с главой муниципалитета, но и осмотрел благоустройство местных улиц, а также проверил качество капремонта местной детской поликлиники и интерната для пенсионеров-инвалидов. Кроме того, в поездке Алексей Текслер празднует свой день рождения.

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.