Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуралец отдал ползарплаты за зимнюю обувь, которую нельзя носить в холод

Зарплата
Зимнюю обувь, которая пропускает холод, южноуралец приобрел жене после назначения врача

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. Покупатель магазина «Спортмастер» собирается судиться с сетью из-за пары зимней обуви, на которую он потратил ползарплаты. Ботинки, купленные им жене после назначения врача, по-разному пропускают холод. Об этом он рассказал «ФедералПресс».

«Жене после операции нельзя переохлаждаться. Я тщательно искал по описанию теплую и удобную обувь – выбрал в «Спортмастере» модель за 12 тысяч, заказал, получили. При носке обнаружилось, что один ботинок промерзает», – пожаловался читатель «ФедералПресс» Михаил.

Проблема дорогостоящей обуви выяснилась через пару носок, когда на улице температура опустилась до –15. Женщина обратила внимание, что нога в левом ботинке мерзнет, а при тщательном прощупывании обуви изнутри обнаружилась складка, которой во втором ботинке нет. Покупатель отнес обувь обратно в «Спортмастер» и написал заявление на замену товара. Но через 10 дней обувь ему вернули, поскольку специалисты не обнаружили дефекта.

«При этом рассказать, как проводилась экспертиза, какими приборами – мне не смогли. На обращение в социальных cетях моей жене ответили, что температуру все ощущают по-разному. Мои отзывы размещать в комментариях под моделью на сайте отказались», – сетует Михаил.

Не годную к носке обувь он отнес в независимую компанию по оценке качества. Там при приемке ему показали детали, по которым видно, что ботинки из разных партий. Подтвердить это должна экспертиза. У Михаила возник вопрос: а проводилась ли экспертиза в магазине «Спортмастера» или обувь просто «отлеживалась» до срока предоставления ответа, если специалисты не обратили внимания даже на такие очевидные вещи?

«Обидно то, что покупка была не по прихоти – я боюсь за здоровье любимой. На следующей неделе прием у врача. Надеюсь, этот мой подарок не отразится на ее состоянии», – огорчен Михаил.

Корреспонденту «ФедералПресс» также не удалось узнать, как проводится экспертиза обуви в южноуральских магазинах «Спортмастер». Контакты пресс-службы для связи по телефонам, указанным на сайте cети, журналисту дать не могли, а по переписке в социальных cетях пришел ответ сообщества «ВКонтакте».

«Не могу Вам сказать, как проводят экспертизу специалисты, так как информация по ходу данной процедуры и применяемых в ней механизмов не представлена», – проинформировали в группе «Спортмастера».

В службе контроля качества «ФедералПресс» по телефону пообещали переадресовать вопрос в пресс-службу. На момент подготовки материала пресс-служба с корреспондентом «ФедералПресс» не связалась.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на выходных в Челябинской области обещают температурные качели. В ночь на воскресенье разница составит почти 20 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.