Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В разнице премий сотрудников Магнитогорского психоинтерната не увидели ошибок

Интернат в Магнитогорске
Скандал вокруг Магнитогорского психоневрологического интерната разгорелся в январе

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Прокуратура и трудовая инспекция оправдали директора Магнитогорского психоневрологического интерната. Об этом рассказали сотрудники в социальной сети.

«В Магнитогорском психоневрологическом интернате прошли проверки прокуратуры и трудинспекции. Выводы следующие: работники сами подписали приказ о том, что готовы работать в режиме превентивной изоляции. Две недели на работе 24/7, две недели дома», – сообщила Екатерина Смолина в социальной cети «Вконтакте» в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!».

Как она пояснила, эти две недели дома считаются простоем, из-за чего сотрудники не получили ни допоплаты, ни допотпуска по вредности. Но такие приказы, как говорит Екатерина, людей заставляют подписывать при трудоустройстве.

«А что насчет премий заместителей директора – нам сказали так, что директор сама вправе устанавливать премии столько, сколько захочет», – добавили они.

Скандал вокруг Магнитогорского психоневрологического интерната разгорелся в январе после того, как в соцcеть попали данные о премиях заместителей директора и простых санитарок. Разница была почти в сто раз. Так, замы по финансовому обеспечению и техническим вопросам учреждения получили по итогам работы за прошлый год вознаграждение в размере 169 703 рублей каждый. А вот у простых санитарок, если верить опубликованным документам, самая большая премия составила всего 1687 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Митрофановском кладбище в Челябинске разрешили продолжить захоронения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.