Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Зоозащитники просят помощи для собаки, вцепившейся в лицо ребенку в Челябинске

Приют для Ярика
Напавшего на ребенка пса изъяли у хозяев и забрали в приют

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Челябинске волонтеры забрали пса Ярика, напавшего на семилетнего мальчика, в приют. Зоозащитники просят не усыплять его. Об этом они написали в сообществе в социальных сетях.

«Почему он укусил ребенка? Потому что оказался на улице после почти трех лет квартирной жизни, у собаки попросту «сорвало крышу». Очень жаль этого мальчика и в целом людей, которые страдают от безответственности владельцев, и очень жаль собак – их готовы убивать лопатами. Виной всему как ни крути человек», – пишут владельцы приюта «Я живой!» в своей группу «Вконтакте».

Случай произошел 6 февраля в поселке Федоровка. Собака вцепилась в лицо 7-летнему мальчику. Сначала сообщалось, что нападение совершил бродячий пес. Но, по словам главы Советского района Челябинска Владислава Макарова, у него есть хозяева, пес неоднократно проявлял агрессию, владельцам делали замечание, но они никак не реагировали.

Спустя неделю собаку все-таки изъяли у хозяев и забрали в приют. Ярика даже предлагали усыпить, но зоозащитники решили дать ему шанс.

«Нужно помочь собаке пройти курс с кинологом, построить ему вольер, кастрировать и после всех манипуляций приступить к поиску нового хозяина. Ярик добрый и ласковый пес», – добавляют волонтеры и просят оказать финансовую помощь собаке через реквизиты приюта «Я живой!».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что собака, вцепившаяся в лицо ребенка в поселке Федоровка, не была бродячей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.