Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Еще один чиновник, работавший в мэрии Челябинска при Дубровском, предстанет перед судом

Суд
В суд Челябинска передано уголовное дело Сергея Репринцева

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. Бывшего заместителя главы Челябинска Сергея Репринцева обвиняют в превышении должностных полномочий. О передаче дела на экс-чиновника в суд «ФедералПресс» сообщили в областной прокуратуре.

«По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2019 года без проверки наличия и правильности оформления документов лично завизировал проект разрешения на ввод в эксплуатацию объекта ТРК на улице Ворошилова», – прокомментировала «ФедералПресс» Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области.

Тогда Сергей Репринцев исполнял обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства в мэрии Челябинска. На должность чиновник пришел из Магнитогорска при экс-губернаторе Борисе Дубровском. А уволился по собственному желанию в январе 2020 года.

Довести преступный замысел до конечной реализации участникам дела не удалось. Их осудили за покушение на мошенничество в мае 2021 года. А теперь уголовное дело вице-мэра рассмотрит Центральный райсуд Челябинска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд Центрального района приступил к рассмотрению дела замминистра строительства Челябинской области Ивана Белавкина. По версии следствия, чиновник получал взятки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.