Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске назвали пункты приема документов на выплаты беженцам с Донбасса

Беженцы
Беженцев проконсультируют по выплатам в челябинских центрах соцобслуживания

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, ФедералПресс. Принимать документы на оказание финансовой помощи от беженцев с Донбасса в Челябинске будут в семи центрах комплексного обслуживания. Об этом сообщила мэрия города.

«В комплексных центрах социального обслуживания населения организована работа по консультированию и приему документов на единовременную материальную помощь населению, покинувшему территорию Украины не ранее 18 февраля 2022 года», – информирует пресс-служба мэрии.

Список адресов и номера телефонов для связи указаны на сайте администрации Челябинска. В мэрии отметили, что на вопросы беженцев и людей, покинувших Украину, смогут дать ответы также в городском комитете социальной политики. Телефон в Челябинске 729-88-48.

«ФедералПресс» сообщал, что в Челябинскую область самостоятельно прибыли более 30 беженцев из Луганской и Донецкой республик. Сейчас они находятся у родственников и друзей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.