Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сотрудница «Почты России» на Южном Урале гасила личный кредит деньгами отделения

Почта
Начальник южноурульского отделения почты похитила более 100 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. Начальника почтового отделения Магнитогорского почтамта приговорили в двум годам условно. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, женщина год использовала деньги отделения на оплату личного кредита.

«Подсудимая, являясь начальником отделения почтовой связи «Полоцкое», в период с апреля 2020 г. по май 2021 г. похитила денежные средства в размере 174 тыс. рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению», – говорится в сообщении Челябинской областной прокуратуры.

Суд установил, что женщина вносила липовые данные в отчет за товары, а деньги в кассу не вносила. Таким образом ей удалось почти год расплачиваться по кредиту.

Впоследствии подсудимая полностью возместила ущерб. Это и наличие ребенка повлияло на строгость приговора. За мошенничество ей дали два года условно.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что украинский певец Макс Барских отказался возвращать деньги за концерты, которые он отменил в России. Правовую оценку поступку дали эксперты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.