Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Заболеваемость коронавирусом на Южном Урале вернулась к уровню ноября

Маски
Челябинцы стали меньше болеть коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСК, 17 марта, ФедералПресс. В Челябинской области продолжает снижаться заболеваемость COVID-19. В сутки стали выявлять меньше новых случаев, проинформировал региональный минздрав.

«Подтверждено 310 466 случаев заболевания COVID-19 (+ 625 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников – 46). За прошедшие сутки умерло 19 человек», – говорится в сообщении минздрава Челябинской области.

Число новых COVID-пациентов стало сопоставимо с пиковыми показателями прошлого года. Тогда на утро, 29 ноября, было зафиксировано 653 случая заболевания в сутки, а умерло 30 человек.

В этом году максимальное число новых заболевших было по данным на утро 15 февраля. Минздрав заявил о 5159 новых случаев за сутки. Сейчас этот показатель в восемь раз меньше.

При этом в Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители должны носить маски в общественных местах. Также СИЗами должны быть обеспечены сотрудники предприятий и организаций.

«За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность в виде штрафов, которые в отношении юридических лиц достигают 300 тысяч рублей», – напоминает пресс-служба мэрии Челябинска.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому не стоит снимать маски. Врач объяснил почему, и назвал группы риска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.