Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцев попросили не ездить в сторону Уфы из-за погоды

Погода
В горнозаводской зоне Челябинской области идет снег

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Погодные условия не благоприятствуют дальним поездкам, сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области. В горнозаводской зоне идет снег.

«Сегодня и в ближайшие дни по прогнозу синоптиков снег будет идти по всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния», – сообщила пресс-служба управления.

В ГИБДД отметили, что для помощи тем, кто отправился в путь, вывели более 40 дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы. При этом водителей просят соблюдать дистанцию и не злоупотреблять скоростью. Сами автолюбители выкладывают фотографии дорог в Сеть.

«Снег идет более чем уверенно, укрывая дорожное покрытие прямо на глазах… Со стороны Уфы стоит на подъем уже более 30-ти тяжелых», – написал пользователь сообщества «Трасса М5 Уфа» – Челябинск в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о снятии весеннего ограничения на движение большегрузов по региональным дорогам. Меру ввели как антикризисную.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.