Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск получил новый статус от Минстроя

Челябинск
Качество городской среды Челябинска оценили в 183 балла

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Челябинск впервые вошел в число мегаполисов с благоприятной городской средой. О новом статусе областного центра рассказали на аппаратном совещании в мэрии.

«Минстрой опубликовал информацию по индексу качества городской среды. Впервые за все время действия программы город Челябинск набрал 183 балла и получил статус города с благоприятной городской средой», – поделился радостью вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Индекс качества оценивается по 36 индикатором. Городская среда считается благоприятной, когда город набирает более 180 баллов. Максимально возможное количество баллов – 360.

«В этом году город активно продолжит работу по вопросам благоустройства и озеленения. По нацпроекту формирования комфортной городской среды будут благоустроены 63 дворовые территории и 9 общественных пространств», – отметил Астахов.

Более 180 дворовых территорий будет благоустроено в Челябинске в рамках наказах избирателей депутатам. Также на следующей неделе будут определены победители конкурса по инициативным проектам в городе.

«ФедералПресс» писал ранее о городах России с растущими в цене квартирами. Челябинск в числе тех, где это повышение существенно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.