Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинской мэрии ликвидировали одно из управлений

Администрация
Изменение структуры мэрии Челябинска приняли в гордуме

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. Управление транспорта прекращает свою деятельность в администрации Челябинска. Исключение его из структуры мэрии связано с транспортной реформой в регионе. С решением накануне согласились в гордуме.

«Депутатами принято решение о внесении изменений в структуру администрации города путем исключения управления транспорта и включения отдела транспорта в связи с перераспределением полномочий между органами государственной власти области и органами местного самоуправления», – проинформировала пресс-служба Челябинской городской думы.

Передача полномочий в челябинский миндортранс началась еще в 2020 году. Часть сотрудников городского управления транспорта перешли в отдел, остальные трудоустроены в смежных организациях.

Как писал «ФедералПресс», с 1 апреля в Челябинске стартует второй этап транспортной реформы. С этой даты изменится часть городских маршрутов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.