Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске открыли краеведческую игру-викторину для школьников

Игра
В открытии поучаствовал депутат МГСД

МАГНИТОГОРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Для магнитогорских школьников открылась краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка». Юные жители города дали активный старт мероприятию.

«Такое активное начало для интеллектуальной викторины проводится седьмой год, а сама игра в этом году состоится уже в 23-й раз. Мероприятие это тематическое и посвящено 90-летию ПАО «ММК», – рассказали в Магнитогорском городском собрании депутатов.

Уже 15 лет среди участников викторины разыгрывается кубок МГСД. Созданы 2 лиги – для учеников младших классов и старшеклассников, а также проводится онлайн-викторина для всех магнитогорцев. Ключевая цель игры – популяризовать среди молодежи интерес к истории родного города.

В 2022 году мероприятие открыл депутат МГСД, главный инженер ООО «Огнеупор» Вячеслав Бобылев. Он напомнил, что в спорте нет проигравших, но есть победители.

«Если вы в спорте, то это уже здорово», – подчеркнул депутат.

На открытии состязались 3 сборные команды из разных районов Магнитогорска. Школьники проявили силу, быстроту, ловкость и внимательность.

Викторина – это самая старая игра в Магнитогорске и самое значимое краеведческое событие. Главное – хотеть знать о своем городе больше, а спортивный праздник помогает собрать всех интеллектуалов вместе.

Первое место в игре заняла команда Орджоникидзевского района. Победители смогут добавить себе в финале викторины дополнительные баллы.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.