Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорские школьники заработали на знании закона о защите прав потребителей

В конкурсе участвовали команды из нескольких городских школ
В конкурсе участвовали команды из нескольких городских школ

МАГНИТОГОРСК, 18 марта, ФедералПресс. Тридцать команд школьников поучаствовали в конкурсе «Основы потребительских знаний» на Кубок городского Собрания депутатов. Ребята демонстрировали навыки потребительского поведения и понимание законодательства о защите прав потребителей.

«Этот конкурс – не развлекательный, он для умных детей, которые и без того загружены по школьной программе. Но они молодцы, что находят время изучать достаточно сложное законодательство, которое им очень пригодится во взрослой жизни. Большое спасибо педагогам, которые тоже находят время заниматься с ребятами факультативно», – заметил председатель жюри конкурса, спикер собрания Александр Морозов.

Конкурс двенадцатый год организует местное Объединение защиты прав потребителей.

Все тридцать команд на первом этапе решали задачи, которые получили от организаторов заранее, и писали эссе о цифровых финансовых услугах. Из них в финал прошли только семь команд. На этом этапе конкурса ребята решали тесты по юридической тематике и разбирали практические задания с помощью статей закона о правах потребителей.

В тройку лидеров по итогам всех этапов вошли команды школ № 48, 47 и 5. Ребята из школы № 48, занявшие первое место, получили Кубок городского Собрания, диплом и денежную премию – 10 тысяч рублей. Обладателям второго и третьего мест вручили дипломы и денежные призы – 7 и 5 тысяч рублей соответственно.

Фото: пресс-служба магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.