Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале появится центр подготовки хоккеистов

Текслер
Челябинский губернатор поддержал развитие инфраструктуры для детского хоккея

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В центре олимпийской подготовки дети-хоккеисты со всей области смогут жить и тренироваться постоянно. О запуске площадки на встрече с бронзовыми призерами чемпионата КХЛ 2021/2022 – командой «Трактор» – заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«В этом году мы запустим центр олимпийской подготовки по хоккею. Это новая база для детской школы «Трактор». Ребята со всей области смогут на постоянной основе жить, тренироваться, ходить в соседнюю школу. Это даст новый импульс для развития детского хоккея в Челябинской области», – сказал Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что развитию детского спорта будет уделено особое внимание. При этом челябинские власти и дальше продолжат поддерживать команду «Трактор», порадовавшую в прошедшем сезоне своих болельщиков.

Ранее «ФедералПРесс» сообщал о строительстве нового крытого стадиона в Челябинске. Уникальный двухэтажный ледовый комплекс возведут в густонаселенной северо-западной части города.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.