Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сколько беженцев из Донбасса приняла Челябинская область

Беженцы
В Челябинскую область продолжают прибывать беженцы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. На Южном Урале сейчас проживает 364 беженца из Донбасса. Это те, кто прибыл на территорию области с 1 января 2022 года.

«По данным на 19 апреля, в пунктах временного размещения находятся 57 человек», – рассказали «ФедералПресс» в региональном минсоце.

Остальные разместились у родственников и друзей. В числе прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Украины – 90 детей. Эти цифры сопоставимы с соседней Свердловской областью. Там, по данным на 19 апреля, проживает 98 детей-беженцев. Всего соседний регион принял 328 человек из Донбасса.

Школьников и студентов из Донбасса в Челябинской области будут учить с индивидуальным подходом. Это необходимо, чтобы обучающие адаптировались к программе и новому коллективу.

Отметим, что за месяц число беженцев в Челябинской области увеличилось более чем в два раза: 15 марта в регионе проживало 155 человек, покинувших опасные территории. Пункт временного размещения тогда понадобился лишь троим. «ФедералПресс» писал, как в южноуральской столице обустроилась сбежавшая от военных действий жительница Енакиево.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.