Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцы придумали, как защитить участников спецоперации на Украине

Военные
Южноуральцы изготовили военнослужащим специальные обереги

КОПЕЙСК, 6 мая, ФедералПресс. Копейчане хотят защитить российских военных с помощью славянских оберегов. В городе-спутнике Челябинска уже изготовили деревянные талисманы. Они должны помочь военнослужащим в их ратном деле. Об этом «ФедералПресс» рассказали инициаторы идеи в Копейске.

«У нас в центре есть клуб «Ратиборец» – сделали один оберег с этим символом, а на втором славянские руны «Треба» и «Мир», которые отвечают за защиту воинов», – пояснили «ФедералПресс» в копейском Центре помощи детям.

Обереги делали воспитанники центра 14-15 лет. На деревянных заготовках они рисовали и выжигали по очереди. Затем спилы залакировали и отдали в отдел по делам молодежи Копейска для передачи участникам спецоперации на Украине.

Отметим, что «Ратиборец» считается древним славянским символом, носить который позволено только воинам. Руна «Мир» похожа на ветку дерева и отвечает за баланс добра и зла. А «Треба» символизирует твердость духа.

Сотрудники центра рассказали «ФедералПресс», что ребята хотят сделать еще несколько оберегов. Исходные материалы для этого есть.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что украинские военные проводили ритуалы черной магии над своим оружием. Символы были нанесены кровью, считают эксперты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, отдел по делам молодежи администрации Копейска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.