Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам предложили спеть в парке на 40-й день после смерти Шатунова

Шатунов
Вечер памяти Шатунова организуют челябинские фанаты певца

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. Вечер памяти Юрия Шатунова пройдет 1 августа, на 40-ой день смерти певца, в Саду Победы в Челябинске. Организаторы предлагают горожанам принести букеты белых роз и спеть всем вместе его песни. Программу вечера памяти узнала корреспондент «ФедералПресс».

«Мы поставим баннер, к которому можно будет возложить цветы и сделаем надпись из свечей «Не забудем твои «Белые розы», – рассказала «ФедералПресс» организатор Олеся Ефимова.

Устроить вечер памяти решили челябинские поклонники творчества Юрия Шатунова. Мероприятие начнется в 19:00. Его будут вести Николай Веселых и Андрей Жильцов. Песни певца прозвучат в исполнении вокалиста Алекса Мишустина и гармониста Василия Стахуна. Также организаторы пригласили участника программы «Песни для души с Андреем Малаховым» Виджая Бузылева.

Предполагается коллективное исполнение песен и чтение стихов, которые написали фанаты Юрия Шатунова.

«Для многих песни исполнителя – это не просто песни, а воспоминания, детство, молодость, а может даже и целая жизнь. Это песни для всех поколений, и они будут жить всегда. Всех, кто хочет почтить память певца, ждем 1 августа с букетом белых роз в «Саду Победы», – пригласили организаторы.

Популярный певец 80-х умер от инфаркта 23 июня. Юрию Шатунову было 48 лет. На прощание с ним на Троекуровском кладбище в Москве фанаты принесли миллионы белых роз. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: Tatiana Morozova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.