Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фанаты несут миллионы белых роз на церемонию прощания с Шатуновым

Шатунов
В Москве прощаются с 48-летним исполнителем хита про белые розы

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Москве на Троекуровском кладбище началось прощание с популярным певцом 80-х годов Юрием Шатуновым. Поклонники несут своему кумиру белые розы и поют его песни.

«Неизвестный фанат Юрия Шатунова, который не смог самостоятельно приехать на прощание, прислал целый грузовик роз. Их сейчас раздают всем поклонникам артиста», – сообщает телеграм-канал Shot.

По данным издания, люди начали занимать очередь на прощание с артистом с двух часов ночи. Проститься с Шатуновым приезжают со всей страны. Так, поклонница из Оренбурга привезла игрушку: подарок передали ей воспитанники детского дома, в котором рос Шатунов.

Родные, друзья и коллеги певца простятся с ним завтра в закрытом режиме. Отметим, что многие винят в смерти Шатунова бесконечные суды с продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным.

«И вот эту грязь он стал пропускать через себя. А сердце не выдержало… оно разорвалось. У него обширный инфаркт. Сердце разорвалось в нескольких местах. Выжить при таком инфаркте шансов ноль», – заявил директор певца Аркадий Кудряшов «Стархиту».

Директор уверен, что Разин не уймется и после смерти певца. Согласна с Кудряшовым и продюсер Олеся Сазыкина. Она не исключает, что Разин захочет всех перехитрить.

Сам продюсер «Ласкового мая» в день смерти Шатунова опубликовал некролог, в котором назвал свои отношения с артистом «многогранными». Встала на сторону Разина и его бывшая жена Наталья Грозовская. Она считает, что все произошедшее – совпадение.

«Суд и смерть Юры – это совпадения. Андрей в смерти не виноват, он его любил. И сейчас он не бьет чечетку от радости, он плачет», – рассказала «Пятому каналу» женщина.

Между тем в Сети уже продают автографы кумира восьмидесятых. На «Авито» можно найти диск с подписью артиста. Его выставила на продажу за 15 тысяч рублей жительница подмосковного Сергиева Посада. В Волгодонске и Новосибирске за фотографию и листок с подписью звезды просят 10 тысяч рублей. А поклонница из Казани выставила автограф Шатунова за 1 миллион рублей. По словам женщины, она получила его в Минске на концерте в 2019 году, пишет «Бизнес-online».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вдова певца может не приехать на похороны из-за своего плохого состояния.

Фото: Tatiana Morozova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.