Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где в Челябинской области находятся самые опасные недострои и заброшки

Недострой
ОНФ составил список городов с неогороженными долгостроями

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, ФедералПресс. Муниципалитеты, в которых рядом с детскими площадками соседствуют опасные стройки или авариные объекты, определили в челябинском реготделении Народного фронта. Среди антилидеров: Челябинск, Троицк, Копейск и Коркино.

«Общественники провели проверку на основании обращений от обеспокоенных родителей и составили реестр объектов, требующих немедленных мер по ликвидации или консервации. Список направлен в прокуратуру Челябинской области и главам указанных муниципалитетов с требованием обеспечить безопасность детей», – заявили в реготдлении Народного фронта.

Челябинские подростки играют на крыше заброшенной многоэтажки на проспекте Победы, 320 и на опасных недостроях рядом с детсадом на улице Профессора Благих, 83 а, и у школы на улице Пекинской, 20.

В Троицке детей часто видят в заброшенном здании туберкулезной больницы. В Коркино ребят привлекают заброшенные постройки у детской площадки на улице Терешковой, 12 а. В Копейске, как уверяют активисты ОНФ, рекордное число заброшенных и недостроенных зданий, и приводят в пример двор на улице Карла Маркса, 18 а.

«В той или иной степени нарушения есть по всему региону, все они однотипные: отсутствие ограждения, наличие свободного доступа внутрь. Иногда забор есть, вот только очевидно, что установлен он для галочки и никак не мешает проникновению», рассказал южноуральский активист Народного фронта Александр Ерахтин.

Напомним, после гибели детей на заброшенных объектах Агаповского района губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил принять срочные меры для безопасности бесхозных сооружений.

Ранее в «ФедералПресс» жаловались жители микрорайона Славино. Они опасаются за безопасность детей. Неогороженный недострой там находится рядом с детским садом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.